RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Google раскрыл забавную тенденцию с поисковыми запросами по России

Самым популярным запросом в мире, связанным с Россией, оказался запрос о породе кошек русская голубая, а также о матрешках и шапках-ушанках.

Об этом в ходе конференции Google Think Performance рассказал аналитик отдела по работе с ключевыми клиентами Google Арам Асатрян, передает ТАСС.

Google построил анализ на основании данных о том, с какими вещами, существами и явлениями у иностранцев ассоциируется Россия.

Французы, испанцы и японцы из всего массива информации о России чаще всего наводят справки о русских женщинах. Русские мужчины иностранцев интересуют куда меньше: о них поисковик спрашивают только шесть процентов пользователей.

"Великобритания — единственная страна, где нужны не "русские женщины", а "русские невесты"", — говорит Асатрян.

Выяснилось также, что во Франции также часто спрашивают у поисковика о русских хомяках и матрешках, в Испании — о шапке-ушанке и российском ремне (спортивное приспособление), в Японии — о русских черепашках и русской рулетке.

Из продуктов питания французы и жители Саудовской Аравии гуглят черную икру, британцы — русский чай, испанцы ищут пастилу из России, а японцы — майонез.

Как сообщал "Апостроф", продвижение идей президента РФ Владимира Путина в Европе оплачивается из кармана россиян.