RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В США сообщили о запуске спутника-шпиона: путинцы язвят

На американском мысе Канаверал, штат Флорида, в субботу состоялся успешный запуск мощной ракеты-носителя Delta IV со спутником Национального управления космической разведки США на борту.

Об этом сообщает Florida Today.

"Американский спутник-шпион в субботу отправился на орбиту", - отмечает издание.

При этом уточняется, что носителем для него стала "самая мощная ракета Delta IV", которая стартовала с космодрома на мысе Канаверал в 13:51 по местному времени.

Видео запуска ракеты опубликовано на YouTube.

Запуск американского разведывательного спутника вызвал бурную реакцию у сторонников режима президента РФ Владимира Путина. Об этом свидетельтвуют их комментарии в новости о запуске спутника, опубликованной на сайте российского ведущего издания Lenta.ru.

"Большой - значит не промахнемся!", "Поди ещё и на наших РД-180?! Осталось патроны им продавать...... видимо действительно, деньги не пахнут", - пишут на сайте прокремлевского информационного агентства РИА Новости.

Как сообщал "Апостроф", статья о новой суперсовременной электромагнитной пушке США, которая может пригодиться для сдерживания России и Китая,вызвала истерику у многих сторонников режима президента РФ Владимира Путина.