RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Австрии сделали громкое заявление по отмене санкций против РФ: путинцы злорадствуют

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц призвал ЕС двигаться в направлении поэтапного снятия санкций с России.

Об этом сообщает Reuters, передает Lenta.ru.

"Я считаю, что мы должны постепенно прийти к такой модели, при которой в обмен за каждый шаг выполнения минского протокола будут сниматься ограничительные меры в отношении России", — заявил он.

Курц выразил надежду на то, что такой план будет согласован в среднесрочной перспективе.

Он уточнил, что среди политических представителей ЕС уже ведутся дискуссии о том, что меры против России — это неправильный путь. При этом министр добавил, что Москва, в свою очередь, также должна пойти навстречу Брюсселю, передает РИА Новости.

Новость активно обсуждают на российском информационном ресурсе Lenta.ru.

"Не надо санкции снимать! Дайте нашему сельскому хозяйству подняться!", "Минские соглашения уже есть, но что-то Украина не торопится их выполнять. Может, стоит ввести санкции против Украины?", "эх ты, наивный австриец! Снятие санкций на пошаговое выполнение Минских соглашений? Ты плохо Путина знаешь. Этот упырь лучше гордо сгниет стоя и страну за собой утащит, чем уступит хоть в чем-то", — комментируют путинцы.

Напомним, срок действия экономических санкций Евросоюза против России истекает 31 июля этого года.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава Администрации президента РФ Сергей Иванов выступил за сохранение антироссийских санкций Запада, поскольку, по его словам, это подталкивает российское производство к развитию.