RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России бурно комментируют громкое заявление Шотландии по Brexit

В России активно комментируют громкое заявление первого министра Шотландии Никола Стерджен о том, что Эдинбург может наложить вето на выход Великобритании из Европейского союза.

Свое мнение по данному поводу россияне пишут в комментариях к данной новости, опубликованной информационным агенством "РИА Новости", изданием "Лента.ру" и телеканалом "Лайф".

"Вы свой референдум уже профукали теперь помалкивайте в гордую шотландскую тряпочку с рисунком в полоску", "Собственно, как я и думал, ни куда Англия не денется. Сейчас уже есть как минимум два способа проигнорировать результаты прошедшего референдума", - пишут россияне.

Напомним, Стерджен подчеркнула, что, если правительство Великобритании поставит перед властями Шотландии вопрос о выходе из Евросоюза, то она, "конечно же", попросит членов шотландского парламента не давать "законодательного разрешения" на выход из ЕС.

Как сообщал "Апостроф", по состоянию на 25 июня более миллиона жителей Великобритании подписали петицию о повторном референдуме по вопросу выхода из ЕС.