RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В НАТО оценили вероятность широкомасштабного нападения России на Украину

Британский политолог, научный сотрудник Королевского института международных отношений Chatham House Джеймс Шерр считает, что вероятность широкомасштабного нападения России на Украину не столь велика, как ее пытаются представить.

Об этом Шерр заявил на экспертном форуме, который проходит в рамках саммита НАТО в Варшаве, передает его слова корреспондент "Апострофа"

По мнению британского политолога, Россия абсолютно не понимает сложившуюся ситуацию. "Кремль рассчитывает, что затягивание конфликта на Донбассе приведет к появлению в Украине сил, которые будут требовать от Петра Порошенко достижения компромисса на условиях России. Но по большому счету, игра по правилам Кремля приведет к потере Украиной суверенитета. Это грозит таким возмущением украинского народа, что никакое правительство не пойдет на этот шаг", - пояснил Джеймс Шер.

При этом, британский эксперт подчеркнул, что широкомасштабная агрессия со стороны России хотя и является маловероятной, но отнюдь не невозможной, если не будут предприняты меры по сдерживанию России, как внутри Украины, так и за ее пределами.

Как сообщал "Апостроф", генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в Варшаве рассказал, как будут создаваться новые батальоны войск НАТО у границ РФ.