RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

У Путина сделали громкое заявление о применении запрещенного оружия в Сирии

В Министерстве иностранных дел России заявили, что "оппоненты" готовят против вооруженных сил РФ компромат о применении химического оружия в Сирии.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ, передает Лента. Ру.

"Противники режима [президента Сирии] Башара Асада в районе сирийско-турецкой границы сняли видеосюжет, якобы доказывающий использование российской и сирийской авиацией запрещенных боеприпасов, снаряженных химическими веществами", - говорится в заявлении.

В РФ заявили, что на видео "в лучших традициях Голливуда" запечатлены последствия якобы имевшего места авианалета, в результате которого погибли дети.

"При этом для придания "правдоподобности" данной инсценировке использовались различные спецэффекты, в частности дым желтого цвета", — отметили в ведомстве.

В МИД РФ заявили, что российская авиация не использует в Сирии химического оружия.

В соцсетях заявление МИД РФ вызвало живое обсуждение.

"МИД России сообщил о готовящихся обвинениях в использовании химоружия в Сирии. Значит 100% используют и попались на этом! Иначе не визжали б", - отмечает пользователь Twitterпод ником Эльшад Бабаев.

Как сообщал "Апостроф", ранее Россию уличили в том, что Воздушно-космические силы (ВКС) РФ сбросили фосфорные бомбы на подконтрольные оппозиции районы сирийского города Алеппо.