RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Провал путча в Турции: журналист дал неожиданное объяснение последствий для Путина

Российский журналист Аркадий Бабченко объснил, как после неудачного военного переворота в Турции президент этой страны Реджеп Ердоган перевел российского лидера Владимира Путина из разряда главных европейских зол во второразрядные диктаторы.

Об этом Бабченко написал в своем Facebook.

"Эрдоган теперь - фюрер страны, с, во-первых, и, безусловно, это самое главное, реально работающей (!) сильной экономикой, с населением, половина которого реально объединена вокруг своего лидера, населением, половина которого реально придерживается идеологии, на наших глазах превращающейся в фашистскую и уже ассоциирующейся с ползучей третьей мировой войной, населением, реально, а не на словах в телевизоре, желающем величия и повторения былых побед, населением, реально и добровольно желающим отказаться от свобод, прав и прочих демократий в пользу государства и его лидера, и имеющей неудовлетворенные территориальные претензии. И - вишенкой на торте - обладающей одной из самых сильных армий в Европе. Ничего не напоминает?", - пишет журналист.

По мнению Бабченко, в ближайшие годы Эрдоган и его приспешники расправятся с любой оппозицией внутри Турции, а затем перейдут к внешней экспансии.

"А дальше? А дальше, хошь не хошь, придется вылезать за границы. Потому что в таких делах ставка на внутреннего потребителя - конечна. Спросите вон у Путина. Или Саддама. Или Слободана. Формула "мы великие, с нами султан и Бог" - требует выхода на внешний рынок. Всегда. Потому что иначе не работает. Иначе - или не великие, или не с нами. Хошь как хошь, а нужна маленькая победоносная война", - полагает журналист.

Далее приводим полный текст поста Бабченко.

Как сообщал "Апостроф", вчера крымскотатарский журналист Осман Пашаев указал на подозрительные моменты в попытке военного переворота в Турции в ночь на 16 июля.