RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Канаде придумали, как нанести Путину пощечину на международном уровне

Украинская община Канады призывает международное сообщество признать Российскую Федерацию страной-спонсором терроризма.

Об этом говорится в заявлении Конгресса украинцев Канады по случаю второй годовщины сбития самолета "Малазийских авиалиний" в небе над Украиной, передает Укринформ.

"КУК призывает Канаду и ее союзников признать так называемые ДНР и ЛНР террористическими организациями и объявить Российскую Федерацию страной-спонсором терроризма", - заявили в Конгрессе.

В заявлении также отмечается важность наказания виновных в этом преступлении.

"КУК призывает международное сообщество обеспечить привлечение к ответу виновных в этом ужасном преступлении", - подчеркивается в тексте.

Кроме этого, украинские канадцы напомнили, что именно Россия несет ответственность за этот теракт, и поэтому пытается помешать его расследованию.

"Руководители Российской Федерации несут прямую ответственность за этот чудовищный акт международного терроризма. Пытаясь скрыть это, РФ использовала свое право вето в Совбезе ООН, заблокировав создание международного Трибунала для расследования катастрофы МН-17", - подытожили в Конгрессе.

Как сообщал "Апостроф", международная совместная следственная группа привлекла к расследованию новое видео с зенитно-ракетным комплексом "Бук", предположительно сбившим самолет на Донбассе.