RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Путинцы увидели подвох в громком признании Турции по сбитому Су-24

Бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что именно он приказал сбить фронтовой бомбардировщик РФ Су-24 в ноябре 2015 года.

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на турецкое издание Hurriyet Daily News.

Экс-премьер Турции отметил, что его распоряжение, которое было отдано 10 октября 2015 года, относилось не только к российскому самолету, а являлось общим для обеспечения безопасности воздушного пространства Турции.

Давутоглу отметил, что сделал вышеуказанное распоряжение после "повторяющихся нарушений со стороны российских самолетов, проводящих операцию в Сирии".

"Неправильно поднимать вопросы спустя восемь месяцев после произошедшего… Я бы взял на себя ту же политическую ответственность, даже если бы это произошло сегодня", — сказал бывший премьер Турции.

В свою очередь, приверженцы политики президента РФ Владимира Путина увидели подвох в заявлении Давутоглу, о чем сообщили в комментариях на сайте "РИА Новости".

"чушь, это была заранее спланированная операция, турецкий самолет взлетел с базы, прямиком полетел в место (поближе от своей границы), где он должен был пересечься с СУшкой, сбил возвращающийся самолет и тут же ушел обратно. Там же находилось куча операторов, снимавших все на видео и снизу поджидающие пилотов и группу спасения, наемники. Эрдогана и всех турков пытаются реабилитировать в глазах русских людей и сама та власть, пережившая переворот и наши... Единственный плюс из всей той заварушки - теперь там наши с-400", "Премьер уже бывший, а это значит что за бабки или какие то уступки можно взять вину на себя, премьеру все равно ни чего не будет, а вот Эрдоган типа белый и пушистый", - пишут российские пользователи сети.

Как сообщал "Апостроф", недавно москвичи удивили своими ответами на вопрос об их отношении к Турции.