RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Громкий выпад Эрдогана в адрес Запада вызвал насмешки у путинцев

Сторонники политики президента РФ Владимира Путина поиздевались над заявлением турецкого президента Тайип Эрдогана о том, что в процессе попытки переворота в Турции мятежников поддерживали западные страны.

Такое громкое заявление Эрдоган сделал на экономическом форуме в Анкаре, передает РИА Новости.

По словам турецкого президента, сценарий переворота был написан не в Турции.

Эрдоган считает, что и НАТО, и Евросоюз порадовались бы, если б в Турции произошел военный переворот.

Он заявил, что на Западе поддерживают терроризм и перевороты.

"То, что НАТО и Евросоюз приветствовали бы удачу военного переворота в Турции и ежу понятно. Учитывая, интеллект руководства НАТО и чиновников Евросоюза, нужно признать, что обвинение Эрдогана имеют под собой логическую основу. Если Эрдоган замнет этот вопрос, и не попытается рассчитаться с подлостями Евросоюза, его можно считать покойником, если не в прямом смысле, то в политическом точно", — пишут комментаторы на российском информационном ресурсе РИА Новости.

"Быстро переобулся. Сам-то поддерживал терроризм", "Эрдоган, ты нужен только для того, чтобы из огня вытаскивать жаренную картошку для стола западников", "Интересно, что произошло в голове Эрдогана, что он сделал такой разворот в политике", "Эрдоган сам путчист", — комментируют новость на российском информационном ресурсе Lenta.ru.

Напомним, в ночь на 16 июля мятежники в Турции попытались осуществить военный переворот, но власти не дали им этого сделать. В результате противостояния погибло несколько сотен людей, несколько тысяч человек получили ранения.

Как сообщал "Апостроф", ранее россияне выразили свое недовольство намерением турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана посетить Россию.