RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Стало известно о решении ЕС по санкциям против России

Евросоюз продлит санкции против России и боевиков Донбасса, срок действия которых истекает 15 сентября.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в европейских дипломатических кругах, который сейчас находится в Братиславе, где завтра начнется двудневная встреча руководителей МИД 28 стран Евросоюза.

По его словам, продление санкций случится, скорее всего, уже на следующей неделе.

Источник в дипломатических кругах ЕС утверждает, что такое решение будет принято без обсуждения, поскольку ситуация в Украине не изменилась и реализация Минских соглашений так и не произошла.

Напомним, ранее ЕС продлил санкции для России 12 марта. Санкционный список включает 146 человек; в нем находятся как представители российских властей, так и боевики самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также организации, их поддерживающие. Санкции запрещают фигурантам списка въезд в ЕС, также они предполагают, что все активы людей, подпадающих под санкции, в европейских банках должны быть заморожены.

Как сообщал "Апостроф", вчера украинский Кабмин принял решение продлить антироссийские санкции, что вызвало ажиотаж в соцсетях. В украинском санкционном списке было 388 физических лиц и 105 юридических лиц, но его расширят еще 259 физическими и 46 юридическими лицами, при этом максимально синхронизируют с европейскими списками.