RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Будет большая кровь: в сети отреагировали на громкое заявление США по Сирии

В сети обсуждают слова представителя США при ООН Саманты Пауэр, которая заявила, что Россия и войска сирийского президента Башара Асада начали полномасштабную наступательную операцию в Сирии.

Об этом Пауэр сообщила во время экстренного заседания Совбеза по ситуации в Алеппо, передает Дождь.

Представитель США при ООН отметила, что в ходе этой наступательной операции уже погибли более 139 человек, сотни людей ранены, и это за последние трое суток.

Пауэр отметила, что за последние 72 часа РФ и войсками Асада запущено более 150 авиабомб.

"Короче, Сирию ждет большая кровь. Россия с Асадом решили брать Алеппо или сравнять его с землей. Сказано было практически открытым текстом", — пишет в своем Twitter российский блогер Андрей Мальгин.

"Асад решил убить весь свой народ ? Гуманно. Собственно тут они с Путиным братья", "Европа сцыт, США сцыт — выборы. Таких сцыкливых правительств лидеров мирового сообщества ещё не было", "Тогда РФ ожидает вообще ж**а", "Украинский представитель очень правильно провёл прямую аналогию с геноцидом Чечни, кремлёвскими бомбардировками Грозного", "Российские перемирия они такие, да", "Короче, россиянам надо готовится к доллару по 200 р", — комментируют другие пользователи Twitter.

Напомним, сегодня было созвано чрезвычайное заседание Совбеза ООН из-за ситуации в Сирии.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Информвойсках сообщили, что на Совбезе ООН по Сирии Америка обвинила Россию в варварстве, а Великобритания — в военных преступлениях.