RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Гибель MH17: в России обвинили людей Путина

Российский журналист Илья Барабанов обратился к российскому руководству по поводу обнародованного отчета по крушению Boeing рейса MH17 над Донбассом 17 июля 2014 года.

Об этом он написал в своей колонке под названием "Почему сбитый "Боинг" — ваша вина", опубликованной на сайте издания "Сноб".

Журналист подчеркивает, что даже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не берется оспаривать тот факт, что, согласно результатам расследования, "Бук", из которого был сбит самолет", прибыл на Донбасс из России и после катастрофы малайзийского "Боинга" вернулся туда же. При этом Песков продолжает настаивать, что это лишь данные предварительного расследования.

Барабанов подчеркивает, что в трагедии виноваты не только те, кто принимал решение и отдавал приказ, но и те, кто кричал о "преступлениях хунты" и идее "Новороссии". Поэтому россияне должны понять и попытаться осознать произошедшее.

"Если этого не умеет делать государство, каждый из нас хотя бы может попытаться сказать простое слово: "Простите", - написал он.

Как сообщал "Апостроф", опальный российский политик Илья Пономарев считает, что привлечь президента РФ Владимира Путина к трибуналу за сбитый Boeing на Донбассе будет сложно.