RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Путина порадовались судебному прецеденту в США по терактам 11 сентября

Сторонников режима президента РФ Владимира Путина порадовал иск в суд на Саудовскую Аравию американки Стефани Росс Десимон, у которой муж погиб во время террористической атаки 9 сентября 2001 года.

Данный иск – первый после того, как 28 сентября конгресс США принял закон, разрешающий семьям жертв терактов 2001 года подавать в суд на Саудовскую Аравию, передает "РИА Новости" со ссылкой на "Блумберг".

Десимон была беременна, когда ее муж погиб при столкновении самолета со зданием Пентагона. Женщина подала иск от от своего лица и от имени дочери, обвиняя Саудовскую Аравию в поддержке террористической организации "Аль-Каида" и ее лидера Усамы бен Ладена.

Десимон требует компенсацию за насильственную смерть супруга и умышленное доведение до нервного расстройства.

В МИД Саудовской Аравии негативно отреагировали на принятый в США закон. В дипломатическом ведомстве заявили, что он подрывает принципы иммунитета суверенного государства, которые составляли основу международных отношений сотни лет.

Российское издание проиллюстрировало новость карикатурой.

Как сообщал "Апостроф", в российском сегменте интернета активно обсуждают решение Конгресса в США обойти вето президента этой страны Барака Обамы относительно судебных исков к Саудовской Аравии по терактам 11 сентября.