RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Важное решение ПАСЕ: у Порошенко предрекли последствия для России

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко", глава постоянной делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев выразил надежду, что резолюция Парламентской ассамблеи о непризнании выборов в Госдуму РФ в оккупированном Крыму станет основанием для подобных решений в других международных организациях.

Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Интерфакс-Украина".

Арьев отметил, что данная резолюция позволяет в будущем не принимать и не признавать тех депутатов Госдумы, которые были избраны на оккупированной территории.

"И главное - это будет основанием для того, чтобы принимать аналогичные решения в других международных организациях. Собственно, то, что мы сделали сегодня, – мы сделали прецедент", - сказал нардеп.

Также решение ПАСЕ прокомментировал на своей странице в Facebook журналист Петр Шуклинов.

"ПАСЕ зафиксировало военную интервенцию войск РФ в Восточную Украину - р-р-раз. ПАСЕ признала захват Россией территорий в Восточной Украине - два. ПАСЕ признала, что Москва контролирует и содержит группировки ДНР/ЛНР - три. Выборов в Донбассе сейчас быть не может – четыре", - написал он.

Как сообщал "Апостроф", в сети вызвало ажиотаж принятие ПАСЕ резолюции, в которой говорится об агрессии России в Украине.