RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Путинцы язвительно отреагировали на скандал вокруг "Мистралей"

Сторонники политики президента РФ Владимира Путина язвительно прокомментировали опровержения Министерства обороны РФ, высказанные в ответ на заявление министра обороны Польши Антони Мачеревича о том, что Египет продал России вертолетоносцы типа "Мистраль".

Новость о "Мистралях" активно обсуждают на российском пропагандистском ресурсе РИА Новости.

Мачеревич сообщил, что "Мистрали" были проданы России за символическую сумму в один доллар. В Египте его слова назвали нелогичными и сообщили, что они не соответствуют действительности. В Министерстве обороны РФ это заявление назвали пятничной глупостью, целью которой является самопиар.

"Хорошие ученики Геббельса! Ври как можно больше — чему-нибудь да поверят", "В дурдоме место Мачеревича, а не стуле министра обороны!", "Египетская сторона назвала Мачеревича "дураком". Российское Минобороны выступило с опровержением, заявив, что наш польский партнёр "придурок", "Порой просто диву даёшься, какую ахинею несут различные чиновники из стран "западных партнёров", ну это ж детский сад, честное слово!", "Осеннее обострение, свойственно людям с проблемной психикой. Доже как-то жаль поляков. Просто цирк, честное слово", "Еще одно подтверждение неудовлетворительного состояния психиатрической помощи в Польше", "И только одна глупость? Маловато для пятницы!", "Зря в пятницу "опровергли". Надо было дать полякам все выходные промучиться, что бы в понедельник с "больной головой на работу". Но и в понедельник их можно было бы "не лечить", — комментируют путинцы.

Как сообщал "Апостроф", недавно у Путина заявили, что Египет может обратиться к России за дополнительным оборудованием и вертолетами для "Мистралей".