RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Известный журналист указал на ошибку Порошенко при переговорах с Путиным

Известный украинский журналист Сергей Рахманин рассказал про ошибку президента Украины Петра Порошенко на переговорах "Нормандской четверки" в Берлине, где обсуждалось урегулирование ситуации на Донбассе.

Об этом Рахманин написал в своей статье для ZN.

Журналист отметил, что на "нормандской встрече" шла речь о том, что восстановление контроля Украины над границей начнется после выборов на оккупированном Донбассе. Он подчеркнул, что ранее украинская власть опровергала такой сценарий, несмотря на то, что он прописан в Минских соглашениях.

По мнению Сергея Рахманина, не произошло ничего непоправимого, но случившееся является унизительным для украинской власти, так как она с пеной у рта опровергала очевидное, а в результате потеряла репутацию.

Порошенко журналист называет "обстоятельством непреодолимой силы". Он отмечает, что украинский президент твердит о том, что Минские соглашения не имеют альтернативы, но при этом не желает их выполнять. Поэтому Рахманин называет Порошенко плохим игроком.

Как сообщал "Апостроф", Порошенко на "Нормандской встрече" повысил голос на Путина, потребовав, чтобы тот перестал стрелять.