RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Стало известно, как у Клинтон водили за нос украинского миллиардера

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук был обманут бывшим президентом США Биллом Клинтоном.

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на переписку главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты, которая была опубликована на сайте Wikileaks.

Из переписки следует, что Пинчук настойчиво добивался встречи с Биллом Клинтоном. Он хотел собрать нескольких лидеров западных стран, чтобы они продемонстрировали свою поддержку Украине. Билл Клинтон, по замыслу Пинчука, мог бы быть главным участником на таком мероприятии.

В письме Подеста отметил, что Пинчук может решить, что Билл Клинтон недостаточно показал свою поддержку Украины. Он рассказал, что обманывал украинского бизнесмена. Так, он сообщил ему, что Билл Клинтон не собирается приезжать в Европу в ближайшее время, хотя это было не так и экс-президент США намеревался принять участие в мероприятии в Лондоне.

Напомним, Виктор Пинчук является одним из спонсоров Фонда Клинтон.

Как сообщал "Апостроф", ранее хакеры, называющие себя группой DC Leaks, обнародовали документы, найденные в электронной почте сотрудника Белого дома: среди них обнаружилась и копия паспорта, который принадлежит жене американского президента Мишель Обаме.