RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Выборы президента Франции: в РФ высказались о победе пропутинского кандидата на праймериз

Российский политик, глава партии "Демократический выбор" Владимир Милов прокомментировал итоги первых президентских праймериз во Франции, где лидирует французский экс-премьер министр Франсуа Фийон.

Об этом Милов написал на своей странице в Facebook.

Ситуацию, где по итогам праймериз вперед вышли два бывших премьер-министра Франции Франсуа Фийон и Ален Жюппе, набравшие по 44% и 28,1% голосов, Милов назвал довольно неприятной.

Он отметил, что лидер предвыборной гонки Фийон мало чем отличается от Саркози, который сошел с дистанции.

Милов называет Фийона "запутинцем" и напоминает, что тот в свое время продал России "Мистрали" и очень возмущался тем, что эту сделку в итоге отменили.

"Фийон также имеет меньше шансов против Ле Пен на президентских выборах, которые пройдут весной 2017 года (для тех, кто в танке и задает дурацкие вопросы: вот весной и будет участвовать Ле Пен, сейчас пока проходят праймериз только у республиканцев, однако именно у них наибольшие шансы в итоге выиграть президентские выборы при двухтуровой системе и крайне низкой популярности социалистов)", — отмечает российский политик.

Он считает, что гораздо больше шансов против Ле Пен имеет центрист Жюппе, так как за него могут проголосовать люди более умеренных взглядов. Однако из-за результатов праймериз для Жюппе ситуация выглядит сложно. Милов считает, что это плохо, так как Фийон "почти наверняка в качестве президента выступит за дружбу-жвачку с Путиным".

Российский политик напомнил, что второй тур президентских праймериз во Франции пройдет 27 ноября.

Напомним, из-за итогов президентских праймериз во Франции Николя Саркози объявил, что завершает свою политическую карьеру.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский политик Владимир Милов объяснил, что Владимир Путин устроил на Балканах.