RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

У Порошенко жестко ответили на заявление РФ о "визовом геноциде" жителей оккупированного Крыма

В группе "Информационные войска Украины", созданной при Министерстве информационной политики кума президента Украины Юрия Стеця, ответили на громкое заявление представителя российского МИДа, обвинившего Запад в "визовом геноциде" жителей оккупированного Крыма.

Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков в ходе своего выступления на консультациях политдиректоров Россия-ЕС в Брюсселе.

Он заявил, что страны, входящие в ЕС, отказываются выдавать крымчанам визы по российским "паспортам". По его словам, жителей оккупированного полуострова сделали заложниками политической ситуации.

"Оказывается, что запрет на въезд в страну по никем не признанным бумажкам — это "геноцид". С таким же уcпехом можно подать в посольство рулон туалетной бумаги и орать про "геноцид" после отказа принять этот рулон в качестве "документа", — пишут в этом Twitter.

В Информационных войсках Украины подчеркнули, что юридическая сила крымского "паспорта РФ" и рулона туалетной бумаги одинаковая.

Как сообщал "Апостроф", в России возник бешеный ажиотаж вокруг ракетных испытаний, которые Украина проводит возле аннексированного Крыма.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир Тема: Крым