RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Путинцы негодуют из-за запрета Пентагону сотрудничать с Россией

Сторонники политики президента РФ Владимира Путина негодуют из-за запрета Пентагону на военное сотрудничество с Россией, наложенному в принятом американским Конгрессом проекте оборонного бюджета на 2017 год.

О документе, который поддержало подавляющее большинство конгрессменов, сообщает РИА Новости.

Запрет на сотрудничество Пентагона с Россией наложен до тех пор, пока РФ не прекратит оккупацию украинской территории и агрессию в адрес Украины и членов НАТО.

Также этот документ запрещает финансирование любой деятельности, признающей оккупированный Крым частью России.

В проект бюджета заложены 4,3 миллиарда долларов по статье "сдерживание России".

Менее чем за час новость об этом собрала более 60 комментариев на сайте РИА новости и более 770 комментариев на сайте lenta.ru.

"Американцы совершенно оторваны от реальности. Ну как так можно?", "А как же иначе? В конгрессе, Пентагоне, НАТО, и прочих американских и евроструктурах чиновники тоже хотят хорошо жить и кушать икру, лобстеров, и осетров, запивая это шампанским по 100 000 $ за бутылку. А на это нужны деньги. И не малые. А под что их можно получить? Правильно — под борьбу с мифическим внешним врагом. Это - бизнес. Ничего личного", "Предсмертные конвульсии", "Придет двадцатого января новый и снимет и эти средства и обамовские постановления. Обама как был, так и остался сломанной уткой, и хромой к тому же", "Хотят максимально нагадить Трампу, пока тот не стал президентом. Полностью согласен!", — пишут пользователи пропагандистского сайта РИА Новости.

"А до этого сотрудничество было? И деньги выделяли?", "Обама подложил Трампу свинью! А Путину очередной нож в спину!", "Дали бы эти 4,3 лярда России — Россия самосдерживалась бы без посторонней помощи. К тому же не сдержаться и не собиралась. Но шутки в сторону. На провокации против РФ выделен огромный бюджет в 4,3 B. Это бюджет на полноценную войну. Будут осваивать в основном хохлы, но и остальным борцам с химерой тоже кое-что перепадет", — пишут на сайте Lenta.ru.

Как сообщал "Апостроф", Дональд Трамп решил назначить главой Пентагона отставного генерала Джеймса Маттиса, известного как яростного критика Путина.