RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

СМИ узнали о расследовании в США связей соратников Трампа с РФ

Американские правоохранительные и разведывательные службы проверяют перехваченные переговоры и финансовые трансакции как часть более широкого расследования относительно возможных связей между правительством России и соратников избранного президента США Дональда Трампа, включая его бывшего главу избирательного штаба Пола Манафорта.

Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на действующих и бывших высокопоставленных американских чиновников.

Однако не известно, имеют ли данные перехваченные переговоры отношение к самому Трампу или к его избранию. Также неизвестно, относится ли данное расследование к делу о взломе серверов Национального комитета Демократической партии США.

По словам одного из источников издания, Национальное Агентство Безопасности США расследует возможную связь Манафорта с ФСБ России. Кроме Манафорта американские спецслужбы расследуют возможную связь с РФ двоих других людей из окружения Трампа: Картера Пейджа (бизнесмен и советник по внешней политике во время президентской кампании Трампа) и Роджера Стоуна (политический консультант "республиканцев"). Издание отмечает, что на данный момент неизвестно, в отношении каких именно российских чиновников ведут расследование в США.

В свою очередь, Манафорт назвал заявление о его возможной связи с РФ "грязным трюком" Демократической партии.

"Я никогда не имел никаких отношений с российским правительством или российскими официальными лицами", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", американская разведка установила влияние Владимира Путина на избрание Трапа президентом США.