RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Появились подробности переговоров по перемирию в Сирии

Переговоры в Астане по урегулированию сирийского конфликта пройдут 23 января за закрытыми дверями в гостинице Rixos President Astana.

Об этом сообщает пресс-слкжба МИД Казахстана.

Встреча начнется в 13:00 (09:00 по Киеву) и, предположительно, завершится в то же время 24 января.

В Астану уже прибыли делегации РФ, Турции, Ирана и представители сирийской оппозиции. В переговорах примет участие специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стеффан де Мистура. США представит посол в Казахстане Джордж Крол.

По данным источника "РИА Новости", главным переговорщиком по военной части от Минобороны РФ будет генерал Станислав Гаджимагомедов.

Агентство "ТАСС" передает со ссылкой на источники, что главной целью переговоров станет закрепление договоренностей о прекращении огня от 29 декабря 2016 года.

Как сообщал "Апостроф", по словам представителя одной из групп повстанцев из состава Свободной сирийской армии, главной темой переговоров будут вопрос перемирия и его постоянные нарушения режимом Башара Асада. Представители другой группировки сообщили, что намерены обсуждать вопросы "прекращения огня, гуманитарной помощи, освобождения пленных".