RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Очередная волна похолодания: в РФ озвучили новый прогноз по отношениям Путина с Трампом

Российский политолог Лилия Шевцова считает, что отношения президента США Дональда Трампа с Кремлем могут войти в очередную полосу похолодания.

Такое мнение Шевцова высказала "Апострофу".

Она отметила, что Трамп продолжает верить в возможность глобальной борьбы с ИГИЛ и видит Россию потенциальным союзником в этой борьбе, а также в сдерживании Китая и Ирана.

По мнению политолога, поскольку антикремлевское лобби в Вашингтоне усиливается, Трамп будет действовать осторожно, чтобы не скомпрометировать себя слишком теплыми чувствами в отношении РФ.

Шевцова считает, что важно, кого Трамп выберет новым советником по национальной безопасности вместо Майкла Флинна, который ушел в отставку из-за того, что вел переговоры с российским послом. Политолог отмечает, что среди кандидатур на эту должность называют генерала Дэвида Петреуса, который критично относится к РФ.

По словам Шевцовой, формирование позиции Трампа в отношении России не завершено, и она может быть хаотической и непоследовательной.

"В будущем его отношения с Кремлем могут войти в очередную полосу похолодания: слишком несовместимы не только повестки дня Кремля и Белого дома, но и стиль лидерства Путина и Трампа", — резюмирует Шевцова.

Подробнее о том, что означает отставка Флинна для политики Трампа, читайте на "Апострофе".