RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Журналист рассказал, как Путин "коллекционирует" политиков из США и ЕС

Российский журналист Сергей Пархоменко высказался по поводу того, как президент РФ Владимир Путин подкупает на Западе политиков, в частности, бывшего советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна.

Об этом журналист написал на своей странице в Facebook, комментируя статью в New Yorker.

Пархоменко отмечает, что Путин фанатически поклоняется деньгам и уверен, что в мире покупается абсолютно все и продаются абсолютно все.

"Путин тщательно коллекционирует эти случаи удачных покупок. Они ему нужны для укрепления в своей вере. И для уверенности в переговорах со следующими покупаемыми. Ну и главное - для цельности картины мира: все, что делается - делается за бабло. Никаких других мотивов у человечества нет. Нет и никаких других объяснений для всего сущего. "Если это произошло - значит за это кто-нибудь заплатил", - написал журналист.

Как сообщал "Апостроф", в The New York Times рассказали о плане отмены антироссийских санкций, который предлагали бывшему советнику президента США по национальной безопасности Майклу Флинну за неделю до его решения уйти в отставку.