RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Ранение в Сирии российского генерала: стали известны подробности

Российское СМИ сообщило о том, как в боях за сирийский город Пальмиру получил серьезные ранения начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа РФ генерал-майор Петр Милюхин.

Об этом пишет Коммерсант, ссылаясь на источники, близкие к Минобороны РФ.

Сообщается, что Милюхин был тяжело ранен во время нападения на колонну, при этом погибли четверо российских военнослужащих. Это произошло 16 февраля в сирийской провинции Хомс.

Милюхин с пятью российскими военнослужащими направлялся в сторону города Хомс в бронемашине "Тигр" в составе автоколонны для того, чтобы на месте оценить состояние и подготовку сирийских военных ии донести до них данные российского Генштаба.

Боевики заложили у дороги мощный радиоуправляемый фугас. С его помощью они подорвали бронемашину, в которой находился генерал, а затем открыли огонь по автоколонне.

В Министерстве обороны РФ не сообщают имена погибших. По информации журналистов, среди тех, кто получил смертельные ранения, были старший сержант Вадим Магамуров (похоронен 19 февраля в Екатеринбурге) и морской пехотинец Павел Козаченко (похоронен 19 февраля в Пензе).

Сообщают, что Милюхину оторвало обе ноги, а также выбило глаз. Спецподразделения доставили тяжело раненого на авиабазу Хмеймим, в течение недели врачи сражались за его жизнь. Когда его состояние стабилизировалось, Милюхина самолетом отправили в московский госпиталь, сейчас состояние генерала оценивается как стабильное.

Как сообщал "Апостроф", 2 марта сирийские войска при поддержке российской авиации взяли под контроль древний город Пальмиру.