RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Журналист из РФ объяснила, почему у Трампа брезгливо относятся к Путину

Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац объяснила, почему Запад брезгливо относится к России и ее президенту Владимиру Путину.

Об этом Альбац рассказала в эфире "Эха Москвы".

По словам журналистки, в вашингтонском истеблишменте к российским властям относятся крайне отрицательно. "Так плохо к нам не относились даже в советское время", — утверждает она.

Альбац отмечает, что советских граждан на Западе жалели, потому что они жили в условиях жуткой системы, которая их убивает или заставляет голодать.

"Тогда жалели. А сейчас относятся с брезгливостью", — заявляет российская журналистка.

По ее словам, в первую очередь это связано с аннексией Крыма, которую поддержало большинство россиян. Альбац говорит, что для американцев и для европейцев это была оторопь, так как они привыкли думать, что у России плохие правители, а не народ.

"Но как-то оказалось, что действия, которые были предприняты Путиным, оказались поддержаны и что на самом деле россиянам все это нравится", — поясняет Альбац причины брезгливого отношения Запада к России.

Как сообщал "Апостроф", ранее Евгения Альбац раскритиковала ультиматум, выдвинутый Россией в ответ на желание США возобновить договор об утилизации оружейного плутония.