RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Посол США предложил Украине рецепт победы в информационной войне с РФ

Посол США Джеффри Пайетт предложил Украине побороть влияние российской пропаганды не контрмерами, а экономическим развитием и борьбой с коррупцией.

Об этом посол США заявил на брифинге, передает пресс-служба посольства.

В частности, Пайетт считает, что в гибридной войне, развязанной Кремлем против Украины бросать все силы на борьбу с российской пропагандой было бы самой большой ошибкой.

Вместо этого украинцам необходимо сосредоточиться на развитии и успешной борьбе с коррупцией.

"Самая большая ошибка, которую может допустить Украина — использовать все время и все усилия, чтобы опровергнуть всю эту ложь. Это все равно, что потратить последний глоток воздуха на слова "Здесь нет фашистов! Вы вообще о чем?" Именно этого и хочет Россия".

Посол США отметил, что в психологии существует понятие "отражение" - когда человек полностью копирует поведение своего оппонента. По его мнению, это является одним из главных рисков для Украины:

"Огромная ошибка украинского правительства, украинского народа создавать "фабрику троллей" наподобие той, что находится в Санкт-Петербурге, для штампования контрпропаганды в соцсетях. Огромная ошибка создавать "министерство правды". Это не поможет победить в этой информационной войне", считает посол.

Таким образом, единственным "оружием" Украины должно стать успешное развитие, создание успешной, модернизированной, европейской и демократической Украины. Это и будет мощным ударом по российской пропаганде, уверен посол.

В этом же ключе Пайетт отметил и приоритет борьбы с коррупцией, успех которой станет показателем успешности движения страны вперед.

"В этом смысле лучшее оружие против пропаганды РФ - это ваш антикоррупционный прокурор, это заместители генпрокурора, как Давид Сакварелидзе, которые привлекают преступников к ответственности. Это ваше Национальное антикоррупционное бюро. Все институты, которые США будут решительно поддерживать", резюмировал посол.

Как сообщал "Апостроф", ранее посол США Пайетт объяснил, что станет лучшим ответом всем врагам Украины.