RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Выборы президента в США: Трамп стал главным кандидатом от республиканцев

Кандидат от Республиканской партии Тед Круз вышел из гонки за пост президента Соединенных Штатов Америки.

Об этом сообщает Reuters, передает Gazeta.ru.

"С тяжелым сердцем, но безграничным оптимизмом относительно долгосрочного будущего нашей страны мы останавливаем кампанию", — цитирует слова сенатора от Техаса Fox News.

При этом Круз добавил, что будет и дальше двигаться вперед. Он дал слово, что продолжит борьбу, используя все силы и возможности.

После выхода из гонки Теда Круза остаются лишь два кандидата-республиканца — миллиардер Дональд Трамп и губернатор Огайо Джон Кейсик.

Трамп ранее был фаворитом Кремля, однако на днях он выступил с весьма жестким заявлением, пригрозив сбивать российские самолеты при сближении с американскими.

"Круз открыл дорогу Трампу: сенатор от Техаса сошел с президентской гонки Теперь Трамп единый кандидат республиканцев", — пишет в своем Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Вместе с тем сенатор от Вермонта Берни Сандерс назван победителем предварительных выборов от Демократической партии в штате Индиана, передает CBS News.

По данным CNN, после подсчета 64% голосов Сандерс набрал 53,3%, его соперница экс-госсекретарь Хиллари Клинтон — 46,8%.

Предварительные итоги голосования показывали в Индиане победу Клинтон, позже Сандерс вышел на первое место.

Ранее стало известно, что победителем праймериз в Индиане от Республиканской партии стал миллиардер Дональд Трамп.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент США Барак Обама в шутку намекнул о том, что его преемницей на этом посту станет Хиллари Клинтон.

Один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный озвучил свой прогноз касательно будущего победителя президентских выборов в США.