RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

У Порошенко запланировали сенсационную встречу в США

Президент Украины Петр Порошенко собирается нанести визит в США, где планирует встретиться с одиозным кандидатом в президенты этой страны Дональдом Трампом.

Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Порошенко Станислав Цеголко.

Он отметил, что поездка украинского лидера в Штаты состоится 18-21 сентября. В Америке он выступит на Генеральной Ассамблее ООН и в Совбезе ООН, а также проведет ряд встреч.

Пресс-секретарь Порошенко отметил, что президент Украины планирует встретиться с кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом, на данный момент имеется подтверждение встречи с первым.

О возможной встрече Порошенко с Трампом написал также независимый эксперт по вопросам информационных войн и конкурентной разведки, внештатный советник министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что встречи Порошенко с Бараком Обамой и Хиллари Клинтон подтверждены, а от команды Дональда Трампа ждут согласия.

Золотухин считает, что президент Украины, будучи человеком из бизнеса, сможет найти нужный подход к олигарху Трампу.

Как сообщал "Апостроф", ранее бывший посол США в РФ Майкл Макфол рассказал, чем угрожает Украине избрание Трампа президентом Америки.