RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Трамп сделал новое заявление о причастности РФ к кибератакам на США

Дональд Трамп в очередной раз выразил сомнение о вмешательстве российских хакеров в процесс президентских выборов в США в 2016 году.

Своим мнением по поводу российских кибератак новоизбранный президент Америки поделился с журналистами во Флориде.

Он сообщил, что виновником может быть кто-то другой, поэтому считает несправедливым обвинять Россию, если нет точной уверенности в ее вине.

"Я также знаю то, что другие люди не знают, поэтому мы не можем быть уверены", - сказал Трамп. Обнародовать неизвестную ранее информацию он пообещал во вторник или среду.

Также американский лидер добавил, что любой компьютер является потенциальным объектом атаки хакеров. Важную информацию он предлагает передать при помощи курьеров. "Ни один компьютер не является безопасным, и мне все равно, что говорят другие", - сказал Трамп.

Напомним, ранее новоизбранный американский президент уже комментировал причастность РФ к кибератакам. Тогда он заявил, что компьютеры осложнили жизнь.

Как сообщал "Апостроф", пока еще действующий президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях в отношении россиян за кибератаки во время американских выборов.

По материалам Reuters