RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Уходящий Обама оказался популярнее Трампа

Барак Обама покидает должность президента США с самым высоким рейтингом популярности уходящих американских президентов со времен Джорджа Буша-старшего. В то же время рейтинг Дональда Трампа перед инаугурацией значительно ниже показателя трех его предшественников.

Об Обаме положительно отзываются 58% американцев, о Трампе - лишь 40% респондентов, говорится в опросе американского института общественного мнения Gallup, передает DW.

Пик популярности Обамы пришелся на момент его вступления в должность в 2009 году – показатель был на уровне 78% и почти вдвое превышал нынешний показатель Трампа. Средний рейтинг одобрения Обамы составил 53%.

Трамп вступает в должность президента США с самым большим антирейтингом за время измерений этого показателя Gallup с 1992 года. 55% американцев недовольны будущим американским лидером.

Будущая первая леди Мелания Трамп также самая непопулярная с момента начала измерений. Ее рейтинг одобрения и антирейтинг равнозначны и составляют по 37%. Мишель Обама в момент инаугурации своего мужа в 2009 году могла похвастать положительным отношением 68% американцев. С тем же показателем она покидает Белый дом.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Обама перед уходом продлил санкции против России.