RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

СМИ сообщили о прогрессе ФБР в расследовании хакерских атак

ФБР проводит три различных расследования по делу о влиянии хакеров на президентские выборы в США. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

Наиболее далеко продвинулись агенты в Питтсбурге, которые пытаются установить личности людей, взламывавших компьютерные системы Демократической партии в 2015-2016 годах. Тем не менее, Министерство юстиции США пока сочло собранные данные недостаточными для передачи дела в суд.

Другое расследование ведет офис ФБР в Сан-Франциско, где пытаются идентифицировать хакеров под ником "Гуччифер-2", которые похитили и опубликовали электронную переписку главы избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты.

Офис в Вашингтоне пытается получить данные у информаторов ФБР и собирает данные, перехваченные из-за рубежа.

В ФБР также изучают финансовые переводы российский компаний, связанных с людьми из окружения Дональда Трампа, а также инвестиции граждан России в зарубежные компании, направленные через посредников.

Информации о том, кто именно находится под подозрением ФБР пока нет.

Напомним, ранее в США заявили о возможности введения новых санкции против РФ за хакерские атаки во время президентских выборов.