RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Канаде полицейские застрелили известного сторонника "русского мира"

В канадском городе Эдмонтон 9 марта силовики застрелили мужчину, который совершил нападение на полицейского. Убитым правонарушителем оказался сторонник "русского мира" Виталий Савин.

Об этом стало известно из сообщения канадского издания CBC News.

В тот день в полицию поступил звонок от местных жителей, которые сообщили о том, что один из водителей нарушает правопорядок и находится за рулем в неадекватном состоянии.

Полицейские остановили автомобиль с подозреваемым и потребовали от водителя пройти тест на наркотики, на что получили отказ. Позже мужчина все-таки вышел из автомобиля с охотничьим ножом и накинулся на полицейского. Силовикам пришлось открыть огонь на поражение. Савин погиб прямо на месте происшествия.

Известно, что мужчина проживал и работал в Канаде более 8 лет. При это поддерживал тесные отношения с родственниками и друзьями в России. За полчаса до инцидента на своей странице в Facebook он сделал запись о том, что "Россия победит".

В сообщении издания журналисты сделали предположение, что пост мог быть посвящен предстоящему матчу российской команды в Лиге Европы.

Как сообщал "Апостроф", журналист Виталий Портников рассказал о встрече с адептом "русского мира" в Киеве.