RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Все новости

Швейцария поддержала санкции Евросоюза

Федеральный совет (ФС) Швейцарии принял решение, которое воспрепятствует обходу санкций ЕС в отношении России. Об этом сообщается на официальном сайте федеральных властей Швейцарии. Решение вступает в силу в 18.00 по местному времени.

Согласно указу, пяти российским банкам, попавшим под санкции ЕС, запрещено выдавать длительные финансовые инструменты. Власти Швейцарии также получили право отказывать в выдаче экспортной лицензии, если она касается товаров, которые могут полностью или частично использоваться в военных целях. «В отношении материалов военного назначения Федеральный совет решил применить запрет импорта таких товаров из России и Украины»,– говорится в документе.

В свете решения не признавать аннексию Крыма, ФС «наложил запрет на импорт и экспорт определенных ключевых товаров, используемых в добыче нефти и газа, а также ввел ограничение на инвестиции в Крым и Севастополь».

Напомним, в июле Евросоюз ввел санкции в отношении Сбербанка России, ВТБ, Газпромбанка, Внешэкономбанка, Россельхозбанка.