RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Европарламент ратифицирует соглашение с Украиной по ускоренной процедуре

Европейский парламент поддерживает подписание соглашения об ассоциации с Украиной и готов способствовать его скорейшей реализации.

«Сейчас жизненно важно, чтобы соглашение было ратифицировано быстро»,‒ заявил президент Европарламента Мартин Шульц в своем выступлении на заседании Европейского совета в Брюсселе.

Он подчеркнул, что реализация соглашения об ассоциации станет толчком для проведения необходимых политических и экономических реформ в Украине, что приведет к модернизации страны, усилению верховенства права и усилит экономический рост.

«Со своей стороны Европейский парламент обязуется проголосовать за соглашение по ускоренной процедуре»,‒ подчеркнул господин Шульц.

Украина и Евросоюз закончили процедуру подписания соглашения об ассоциации 27 июня этого года в Брюсселе. Для вступления соглашения в силу его должен ратифицировать украинский парламент, после чего соглашение может применяться на временной основе. Для окончательного вступления соглашения в силу оно должно быть ратифицировано Европарламентом и всеми 28 странами-членами ЕС.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что соглашение об ассоциации с Европейским союзом будет ратифицировано в сентябре.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»