RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​200 детей из Донецкой и Луганской областей проведут зимние каникулы в Австрии

Зимние каникулы для 200 детей из Донецкой и Луганской областей пройдут в Австрии по приглашению правительства этой страны, сообщается на официальном сайте Министерства социальной политики.

«Поездка продлится с 8 по 16 января 2015 года. Для нас такая инициатива очень важна, ведь психологическая реабилитация детей, которые, к сожалению, уже видели кровь и смерть, слышали взрывы и выстрелы, среди первоочередных задач украинского правительства. Поэтому примите нашу искреннюю благодарность за поддержку и помощь, которую Австрия предоставляет Украине уже не первый раз»,– отметила заместитель министра соцполитики Наталья Федорович.

Посол Австрии в Украине Вольф Дитрих Хайм рассказал, что дети будут размещены на базах, где они смогут при желании заняться зимними видами спорта. Также для них уже готовится «интересная культурная программа и содержательный отдых».

«Мы стремимся, чтобы у них остались самые лучшие впечатления о нашей стране и австрийцах, но самое главное – чтобы они освободились от того стресса, который в силу обстоятельств уже получили»,– сказал он. Посол также выразил надежду, что подобные проекты будут готовы реализовать и другие государства.

Госпожа Федорович отметила, что Минсоцполитики уже активно сотрудничает в этих вопросах с Польшей, Грузией и Молдовой.