RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Министр финансов Греции намерен провести переговоры в Германии

Министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что он намерен провести переговоры в Германии по вопросу финансовой задолженности его страны. Об этом он сообщил в Париже после завершения его встречи с министрами экономики и финансов Франции.

С Парижа глава минфина Франции начал в воскресенье свое европейское турне. В дальнейшем планируется его визит в Лондон и Рим. Первоначально посещение Германии не планировалось.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель исключила возможность нового списания долгов Греции.

По словам госпожи Меркель, частные инвесторы уже добровольно отказались от части своих кредитов, банки уже списали Греции миллиарды. «Возможностей для нового списания долгов нет»,‒ подчеркнула канцлер.

Госпожа Меркель отметила, что дальнейшая финансовая помощь Афинам может быть оказана при условии, что Греция продолжит курс реформ. Германский лидер заверила, что Берлин «и впредь будет демонстрировать солидарность с Грецией и другими государствами, особенно сильно пострадавшими от кризиса», если они продолжат реформы. Однако для дальнейших шагов Берлину необходимо ознакомиться с концепцией действий греческого правительства, которая пока не была представлена, отметила Ангела Меркель.

Позицию канцлера ФРГ поддержал и министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, заявивший, что в настоящее время он «не стал бы вести дискуссий о списании долгов».

По материалам ТАСС