RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Путин: Украина должна прекратить АТО на Донбассе

О том, что Россия «твердо выступает за всеобъемлющее и исключительно мирное урегулирование украинского кризиса» заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в интервью египетской газете Al Ahram.

«Россия твердо выступает за всеобъемлющее и исключительно мирное урегулирование украинского кризиса на основе минских договоренностей. Важнейшим условием стабилизации ситуации на востоке Украины является незамедлительное прекращение огня, так называемой антитеррористической, а по сути карательной операции на юго-востоке Украины. Попытки Киева оказывать экономическое давление на Донбасс, блокировать его жизнедеятельность лишь осложняют ситуацию. Это тупиковый путь, чреватый большой катастрофой»,сказал Владимир Путин.

При этом глава Кремля подчеркнул, что он всячески способствует тому, чтобы стороны конфликта сели за стол переговоров. «В этой связи российская сторона выступает за налаживание устойчивых прямых контактов Киева с Донецком и Луганском, за продолжение работы в рамках контактной группы. Со своей стороны намерены этому активно содействовать»,– подытожил Владимир Путин.