RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Запад пообещал «жесткую реакцию» на срыв перемирия на Донбассе

Лидеры США, Франции и Германии не исключают «сильной реакции» Запада в случае «значительного несоблюдения» Минских договоренностей.Об этом сообщил Елисейский дворец по результатам телефонных переговоров президента США Барака Обамы с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Все участники переговоров,‒ подчеркнули в Елисейском дворце,‒ выразили полную поддержку пакета мер, принятых в Минске 12 февраля. Они подтвердили единство их взглядов на пути урегулирования кризиса на востоке Украины».

Стороны также подчеркнули, что «в случае значительных нарушений процесса выполнения положений Минских договоренностей потребуется сильная реакция мирового сообщества».

В ходе переговоров «была подтверждена важная роль ОБСЕ в обеспечении мониторинга данного процесса ‒ прежде всего, соблюдения прекращения огня и отвода тяжелых вооружений». «В этой связи участники переговоров высказались за расширение соответствующих средств. имеющихся в распоряжении ОБСЕ»,‒ говорится в заявлении.