RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Италии задержаны убийцы украинца: опубликованы фото

В Италии задержаны двое преступников, которые убили украинца в городе Кастелло-ди-Цистерна, пытавшегося помешать им при ограблении супермаркета.

Об этом сообщается на странице в Twitter посольства Украины в Ватикане.

"Полиция Италии арестовала преступников, которые убили украинца Анатолия во время ограбления магазина в Неаполе", говорится в сообщении.

По информации издания La Repubblica, убийцы двое братьев 32 и 20 лет уже во всем признались.

Адвокат грабителей заявил, что они действительно планировали серьезное ограбление, однако убили украинца случайно, потому что "потеряли голову". Украинец бросился на одного из грабителей, которые угрожали кассиру пистолетом, и в этот момент другой преступник выстрелил мужчине в грудь и ногу несколько раз.

Преступники были найдены полицией после просмотра видео с камер наблюдения в супермаркете. Кроме этого, в шахте лифта одного из жилых домов было найдено оружие, из которого застрелили украинца пистолет был хорошо смазан и готов к использованию.

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Крыму задержан убийца двух татар, Селимова Мемета и Ибрагимова Османа, которые были найдены мертвыми в селе Богдановка под Симферополем.

По материалам "ЕП"