RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Новый президент ПАСЕ дал оценку сепаратистам Донбасса

Новый председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт высказался о событиях на Донбассе.

Об этом написал в своем Twitter.народный депутат, глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев, который сегодня получил должность председателя комитета ПАСЕ по вопросам культуры, науки и медиа.

"Новоизбранный президент ПАСЕ назвал сепаратистов на Донбассе подконтрольными России. Чем дальше, тем меньше в ЕС тех, кто сомневается", — с удовлетворением констатировал Арьев.

Отметим, что испанский политик Педро Аграмунт известен заявлениями в поддержку Украины и является последовательным критиком аннексии Крыма.

Напомним, сегодня Педро Аграмунт, член сената Испании от Валенсии, был избран новым главой Парламентской ассамблеи Совета Европы. Его кандидатуру предложили по партийной квоте Европейской народной партии, других кандидатов не выдвигалось, и никто из членов ассамблеи не выступил с возражениями относительно его избрания.

Как сообщал "Апостроф", российская делегация не сможет участвовать в заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы в течение всего 2016 года.