RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В ЕС объяснили суть нового плана по выходу из миграционного кризиса

Нидерланды, которые ныне председательствуют в Совете ЕС, приготовили общеевропейский план по урегулированию кризиса беженцев, который возник из-за военных действий на Ближнем Востоке и Африке.

Об этом рассказал руководитель парламентской фракции правящей в Нидерландах "Партии труда" Дидерик Самсом в интервью голландском изданию De Volkskrant, передает DW.

Согласно информации, плане предусматривает отправку беженцев с мест их прибытия на греческие острова, такие как Лесбос и Кос, паромами обратно, в Турцию.

Кроме Нидерландов этот проект сейчас разрабатывается в нескольких странах ЕС, среди которых и Германия. Первые паромы планирую отправить обратно в Турцию уже в марте или апреле 2016 года.

"Мы должны перекрыть "скоростную трассу" мигрантов между Грецией и Турцией", - пояснил голландский парламентарий. По его словам, Турция готова принимать беженцев после их возвращения из ЕС при условии, что сами европейцы официально будут принимать у себя 250 тыс. беженцев в год.

Как сообщал "Апостроф", в новогоднюю ночь в Кельне (Германия) мигранты массово нападали на женщин, что вызвало громкий скандал.