RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На референдуме в Нидерландах произошло ЧП: опубликованы фото

Один из избирательных участков, где сегодня, 6 апреля, проходит референдум по вопросу ассоциации Украины и Европейского Союза, пришлось эвакуировать.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Отмечается, что инцидент произошел на западе Нидерландов, в Гааге. Так, на центральном вокзале города, где были установлены кабинки для голосования, сработала пожарная сигнализация.

Напомним, в Нидерландах стартовал консультативный референдум по вопросу ассоциации Украины с Евросоюзом. Участие в голосовании принимают граждане Нидерландов, достигшие 18 лет. Они приходят на избирательный участок со специальным приглашением (stempas) и документом, удостоверяющим личность.

Вопрос в бюллетене звучит так: "Вы за или против закона об утверждении договора ассоциации между Европейским Союзом и Украиной?" В поле "за" или "против" необходимо поставить красную отметку. Отмечается, что для признания референдума состоявшимся необходима явка не менее 30% граждан (около 3,8 млн человек).

Накануне в интернете обнародовали данные первых экзит-полов по референдуму в Нидерландах, полученные на участках в Японии.

Как сообщал "Апостроф", в сети показали, как выглядит участок для голосования в Роттердаме.