RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Сторонник "Новороссии" объяснил резонансное решение суда в ЕС по аресту друзей Путина

Известный российский блогер Анатолий Несмиян (el-murid), который является сторонником так называемого проекта "Новороссия", прокомментировал принятое испанским судом решение об аресте за связи с мафией близких к президенту РФ Владимиру Путину должностных лиц.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Испанский суд выдал ордера на арест ряда высокопоставленных частных и совсем не частных, а очень даже государственных деятелей России по обвинениям в связях с мафией. В их числе депутат Владислав Резник и замдиректора упраздненного ФСКН Николай Аулов.

Оба подозреваемых входят в петербургскую команду, начинавшую свою деятельность в собчаковском Петербурге. Владислав Резник владел в то числе и страховой компанией "Русь", через которую, так же как и через небезызвестный банк "Россия", как предполагается, легализовывались средства Ленинградского обкома КПСС, на которые сразу после путча 91 года наложил руку неизвестный тогда никому помощник Собчака Владимир Путин. Николай Аулов в лихие 90 был одним из руководителей питерского РУБОПа, и имел обширнейшие связи с местным оргпреступным сообществом. Во всяком случае, будучи назначенным в середине нулевых на пост главного милиционера ЦФО, профигурировал почти в сотне записанных испанскими следователями разговоров с главой малышевской ОПГ Петровым. Петров вообще засветился в приятном общении с целым букетом "ближнего круга" - Сердюковым, Зубковым, Бастрыкиным и так далее", написал Несмиян.

По его мнению, удары по людям, имевшим непосредственное отношение к началу трудовой карьеры Путина являются "еще одним маленьким кирпичиком, который трудолюбиво кладется Западом в основу будущего сноса надоевшего ему путинского режима и замену ему на более предсказуемых, но таких же лояльных фигур".

"Рецепт, понятно, в таких случаях один не нужно воровать, нужно работать на страну, а не на свой карман. Тогда такого рода мероприятия со стороны наших противников не будут иметь ровно никакого смысла. Но не воровать нынешняя камарилья не в состоянии это смысл ее жизни, поэтому мечты о честной власти пока выглядят наивными. Предполагается, что ближе к концу мая будут опубликованы новые данные по "панамским офшорам", и список любителей музыкальной экзотики за миллиарды долларов пополнятся новыми фамилиями. Во всяком случае, новые порции компромата уже анонсированы. Осталось только дождаться, когда Песков гневно опровергнет их за пару дней до опубликования", заключил Несмиян.

Как сообщал "Апостроф", за дела Путина в Украине взялся Международный уголовный суд в Гааге.