RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Назван новый премьер Великобритании: опубликовано фото

Нынешний министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй становится новым британским премьер-министром, после того как нынешний премьер Дэвид Кэмерон решил покинуть этот пост в связи с результатами референдума о выходе Британии из Европейского Союза (Brexit).

"Новый премьер Британии Тереза Мэй: ее конкурентка снялась с выборов. Кэмерон освобождает кабинет уже сегодня", - написал в своем Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов и опубликовал фото Мэй.

Как сообщает BBC, министр энергетики Андреа Лидсом решила отказаться от борьбы за лидерство в консервативной партии, благодаря чему ее конкурент Тереза Мэй осталась единственным кандидатом на эту должность.

Лидсом подчеркнула, что ее конкурент в борьбе за кресло Тереза Мэй является "идеальным" кандидатом для реализации решения о Brexit и пожелала ей "огромного успеха".

Таким образом, от пяти претендентов место Дэвида Кэмерона во главе консервативной партии (и на пост премьер-министра Великобритании) остался один безальтернативный кандидат – Тереза Мэй, поскольку другие кандидаты, такие как Майкл Гоув, экс-мэр Лондона, Боры Джонсон и Дункан Смит (экс-лидер тори), отказались от борьбы раньше.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", на новостях о результатах референдума курс британского фунта обвалился более чем на 10%, опустившись ниже отметки $1,35 – самого низкого уровня с 1985 года.