RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Греция объяснила ситуацию с "представительством ДНР" в Афинах

В Министерстве иностранных дел Греции заявили, что организация под названием "представительский центр ДНР" в Афинах, не имеет какого-либо официального статуса.

Об этом сообщает радио "Свобода".

Ранее в самопровозглашенной "ДНР" сообщили о "торжественном открытии" в Афинах "представительского центра ДНР",в котором якобы принимал участие лидер греческой партии "Народное единство" Панайотис Лафазанис, а также другие греческие политики и российский музыкант Александр Скляр.

По словам спикера МИД Греции Стратоса Ефтимиоса, любые действия, которые подрывают территориальную целостность Украины, целиком противоречат позиции правительства Греции. Он отметил, что Греция не признает претензий группировки "ДНР" на "государственность".

Напомним, ранее организации под названием "Представительский центр ДНР" открылись в Чехии и Италии, но они являются гражданскими объединениями, а не официальными "представительствами" сепаратистов.

Как сообщал "Апостроф", посол Украины в Италии Евгений Перелыгин назвал провокацией заявление главарей самопровозглашенной "ДНР" об открытии в городе Турин так называемого "представительства республики".