RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ответ на бутафорский Рейхстаг: в Германии набирают людей на роль русских для учений НАТО

На официальном портале Берлина www.berlin.de появилось объявление о наборе статистов на роль "русских" в военных учениях Североатлантического альянса. Об этом сообщает "Дождь".

"Статисты будут исполнять роли гражданского населения в зонах конфликта. Таким образом можно будет создать приближенный к реальным условиям учебный сценарий для военнослужащих и обеспечить их оптимальную подготовку к зарубежным миссиям", — отмечается в объявлении.

Вакансия опубликована немецким кадровым агентством Optronic HR GmbH, сотрудничающим с армией США и НАТО.

Актеры должны говорить на английском и немецком. Знание русского, польского или чешского языка является плюсом. Статисты будут исполнять маленькие роли вроде животноводов и владельцев магазинов.

Маневры пройдут на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии в апреле. Отмечается, что там будет построено десять "деревень", в каждой из которых потребуется от 10 до 30 "русских" статистов. Оплата составит 80-120 евро в день. В объявлении также отмечается, что участникам мероприятия строго запрещено употребление алкоголя.

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором показано, как строят макет рейхстага под Москвой, который, согласно заявлению министра обороны РФ Сергея Шойгу, будут штурмовать участники молодежного движения "Юнармия".