RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Латвия приостанавливает выдачу россиянам видов на жительство

Комиссия парламента Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции одобрила поправки к иммиграционному закону, который предусматривает временное прекращение выдачи гражданам России видов на жительство в Латвии в обмен на инвестиции.

Приостановить выдачу виз для граждан РФ намерены до урегулирования кризиса в Украине и позже выдача может быть полностью или частично возобновлена.
Авторы законопроекта считают, что получившие вид на жительство лица имеют определенное экономическое и политическое влияние, а также способны влиять на социальные процессы в Латвии и на оборот публичной информации.

Напомним, 2 октября сейм поддержал предложение «Нацобъединения» остановить выдачу гражданам России видов на жительство в Латвии в обмен на инвестиции с целью устранения угроз для государства и передал его на рассмотрение комиссий.
Согласно иммиграционному закону Латвии, вид на жительство в республике можно получить в обмен на покупку недвижимости, стоимость которой превышает 250 тыс. евро.

По материалам ИА «Интерфакс»