RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Москве несколько сотен человек провели митинг в поддержку свободы слова

Сегодня в Москве на Триумфальной площади несколько сотен человек провели митинг в поддержку свободы слова, пишет УНИАН.

Согласно сообщению, место проведения акции было оцеплено металлическим ограждением, участники должны были проходить через рамки металлоискателей.

По словам организаторов митинга, поводом для проведения митинга послужило «нарастающее давление со стороны власти на независимые СМИ и журналистов, блогосферу, многочисленные факты преследования за убеждения, развязанная циничная и лживая пропагандистская кампания против Украины, ее братского народа, стран Запада, демократических прав и свобод».

Многие участники в знак протеста закрыли свои рты листами белой бумаги, что символизировало отсутствие свободы СМИ в России. Кроме того, митингующие держали в руках плакаты: «Не будет свободы будет Майдан», «Мне нужна неприлизанная информация», «Путин дал отмашку: инакомыслие в шарашку», «Мы проживем без гречки и плова. Не прикасайтесь к свободе слова».

«Мероприятие проводится в защиту свободы слова, против давления на СМИ, журналистов, против цензуры и зачистки информационного пространства, против лживой государственной пропаганды, разжигающей ненависть и вражду»,отметили организаторы митинга.